Нефтегазовый потенциал и его освоение
Ответственный за рубрику – доктор геолого-минералогических наук Ю.В. Подольский
Статья № 55_2010 дата поступления в редакцию 26.11.2010 подписано в печать 30.11.2010
12 с.
pdf  Перспективные ресурсы углеводородного сырья Дальневосточного региона: проблемы подготовки, учета, подтверждаемости
Результаты поисковых работ на нефть и газ в новом столетии на территориях и акваториях Дальневосточного региона оцениваются как неудовлетворительные. Определена необходимость внесения существенных корректив как в традиционную схему организации геологоразведочных работ на нефть и газ в этом регионе, так и в научно-методическое обеспечение этих работ. Предложено оценить реальную практическую значимость наиболее перспективных объектов, каковыми по определению являются подготовленные в течение многих лет к поисковому бурению структуры, с оцененными перспективными ресурсами категории С3.

Ключевые слова: углеводородное сырье, локальные структуры, подготовленные к бурению объекты, перспективные ресурсы, категория С3, ревизия, нефтегазоперспективные территории и акватории, Дальневосточный регион.
ссылка на статью обязательна Новиков Ю.Н., Большакова Н.В. Перспективные ресурсы углеводородного сырья Дальневосточного региона: проблемы подготовки, учета, подтверждаемости // Нефтегазовая геология. Теория и практика. - 2010. - Т.5. - №4. - http://www.ngtp.ru/rub/6/55_2010.pdf
Литература